天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映金家庄路未联通岷山路问题的答复
天水市政府门户网站 www.gzjste.com   时间:18-07-02 14:37:07   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  市城投公司,请问金家庄路何时能够打通,连接至岷山路,实在是不方便啊。已经断头3年了吧。
  【答复意见】
  尊敬的网民“CC”: 
  您好!现将您于2018年6月27日在市长留言板反映金家庄路未联通岷山路的问题答复如下: 
  金家庄路分为两期建设,一期工程至春风路段拆迁已完成,道路已竣工通车,二期工程因拆迁受阻,还不具备建设条件,待拆迁完成后我司即进行建设,感谢您对天水城市建设的关心。 
  特此答复。 

天水市城市建设投资(集团)有限公司
2018年6月29日


主 办:bet365娱乐城欢迎您办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com